Ossetia News

Во Владикавказе открылся клуб любителей скандинавской ходьбы

21:45 14.02.2018

Он начал работать на базе Центра социального обслуживания населения Затеречного района Владикавказа. Первая группа сторонников здорового образа жизни уже прогулялась со специальными палками по набережной города.

Занятия ориентированны в первую очередь на пожилых людей. Первые три месяца клуб будет работать бесплатно для всех. После этого секция останется безвозмездной только для тех, чей ежемесячный доход не превышает 1,5 размера прожиточного минимума. Остальные любители спорта смогут заниматься по льготной цене 264 рубля за курс из 12 занятий.

«Всем нашим любителям скандинавской ходьбы за 60 лет, свой первый путь в два километра они прошли с удовольствием, я ими даже горжусь. Один мужчина вышел с нами после перенесенного инсульта, но он хорошо справился. Эти занятия помогут ему быстрее восстановиться», — отметила тренер и сотрудник Центра Алина Оказова.

Скандинавская ходьба практически не имеет противопоказаний. Она укрепляет сердечно-сосудистую систему, оздоравливает организм, задействует 90% мышц.