Ossetia News

Правительство России выделит Северной Осетии деньги на строительство 10 детсадов

15:41 15.02.2018

Об этом агентству ТАСС сообщил глава республики Вячеслав Битаров на Российском инвестфоруме в Сочи.

«Проблема нехватки мест в детсадах актуальна для Северной Осетии. На днях состоялось совещание по результатам обращения к вице-премьеру Ольге Голодец, где присутствовали и представители министерства образования России. Там было дано поручение по предоставлению республике средств на строительство 10 детсадов», – сказал Битаров, не уточнив выделяемой суммы и сроков строительства.

Он также отметил, что до конца года на территории военного городка во Владикавказе, где дислоцированы части 58-й армии, появится детсад более чем на 300 мест. Как сообщалось ранее, все 622 ребенка военнослужащих в Северной Осетии, ожидающие мест в детских садах, будут приняты в дошкольные учреждения до конца 2018 года.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра России Дмитрия Медведева, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума – фонд «Росконгресс».