Ossetia News

В Северной Осетии создадут региональную ассоциацию производителей и переработчиков молока

19:02 16.02.2018

Об этом стало известно в ходе совещания в министерстве сельского хозяйства республики. Участие в разговоре приняли представители молокоперерабатывающих заводов и предприятий агропромышленного комплекса. Как подчеркнул руководитель ведомства Казбек Вазиев, сейчас очень важно возрождение этой отрасли для региона, необходима консолидация всех участников процесса создания молочных продуктов.

Специалисты обсудили перспективы развития молочного животноводства, проблемы реализации продукции, диспаритет цен на энергоносители и материально-технические ресурсы, проблемы в области реконструкции и технологической модернизации производств, ценовая политика.

«У нас есть идеи и мы попробуем их реализовывать вместе. Понимаю, что показатели рентабельности молочного животноводства за последние годы также снижаются. Причина — многолетний диспаритет цен на сельскохозяйственную продукцию, энергоносители и материально-технические ресурсы», — сказал руководитель одного из молокоперерабатывающих предприятий Алан Абаев.

Аграрии были единодушны в решении создать областную ассоциацию производителей и переработчиков молока.