Ossetia News

Исследование показало, что россияне будут дарить на 23 февраля и 8 марта

11:28 22.02.2018

Российские мужчины на 23 февраля получат пену для бритья и одежду, хотя рассчитывают на гаджеты и автомобили. А вот женщинам на 8 марта достанутся желанные подарки – украшения и косметика, говорится в исследовании Avitо.

В целом результаты исследования говорят о том, что мужчины охотнее поздравляют с гендерными праздниками, чем женщины. Кроме того, мужчины делают и более щедрые подарки.

«С 23 февраля планируют поздравлять любимых, друзей и коллег противоположного пола 80% женщин – против 85% мужчин на 8 марта. Большинство респондентов сильного пола планируют потратить на подарки к 8 марта от 1 до 3 тысяч рублей, в то время как женщины рассчитывают купить подарок на сумму до 1 тысячи рублей. Впрочем, девушки более организованны и заранее могут определить бюджет покупки: 17% мужчин даже не предполагают, сколько потратят на подарок «, — говорится в релизе.

Самым популярным подарком на 23 февраля женщины назвали дезодорант, пену для бритья и другие средства гигиены и парфюмерии – этот вариант ответа выбрали 24% респондентов. На втором месте – одежда и обувь (21%), на третьем – товары для спорта (17%). При этом больше всего мужчины хотели бы получить в подарок какой-нибудь гаджет (25%) или даже автомобиль (20%). Часам были бы рады 18% опрошенных мужчин.

«Единственной категорией, где ожидания и реальность относительно подарков к 23 февраля сошлись, стали товары для спорта: их ждут 13% мужчин и именно их собираются дарить 17% женщин», — добавляется в релизе.

А вот женщинам повезло: мужчины подарят то, что они хотят. Так, 38% россиянок хотят получить ювелирное украшение, и именно их планируют дарить дамам 25% мужчин.

«На втором месте в женском рейтинге — косметика и парфюмерия (26%); это желание также поддерживается мужчинами (20%). Однако затем мнения расходятся. Так, 19% девушек хотели бы получить путевку на отдых, но купить ее готовы только 5% мужчин», — говорится в сообщении.

Кроме того, 19% женщин хотели бы получить на 8 марта подарочный сертификат, еще 18% — нижнее белье. Интересно, что 18% мужчин хотят подарить дамам бытовую технику, ее в подарок хотели бы получить лишь 15% женщин.