Ossetia News

Завершился прием заявок на конкурс плакатов ОНФ «День выборов»

13:46 26.02.2018

На конкурс плакатов Народного фронта участники прислали более 6 тысяч работ. В их числе и плакаты юных художников из Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

От Северной Осетии на конкурс поступило 35 работ. В числе самых активных оказались воспитанники Республиканского Дворца детского творчества. На конкурс, запущенный ОНФ в преддверии выборов президента России, ребята отправили 12 работ.

Интерес к конкурсу проявили и учащиеся Владикавказского лицея искусств, художественной школы им. Тавасиева, а также юные представители художественных школ Пригородного и Правобережного районов.

Работы победителей конкурса можно будет увидеть на выставке в Музее современной истории России с 5 по 18 марта.

Всего на конкурс поступило 6514 работ, из них больше всего работ в номинации «школьники» — 4875, на 2 месте «любители» – 1269, на третьем- «профессионалы» (260).

«Самыми популярными словами, использованными авторами плакатов, оказались слова «выбор», «будущее», «голосуем» и «выбирай». А среди основных образов, встречающихся в работах — ладони и руки, символизирующие выбор и единство, Кремль или Кремлевская стена, флаги и ленты в цветах российского флага – как традиционные символы России, а также образы будущего, отражённые в детских лицах. Некоторые плакаты уже начинают размещаться на билбордах в разных регионах страны», – отметила координатор конкурса «День выборов», член жюри Любовь Солдаткина.

Она подчеркнула, что в творческом конкурсе выразили желание принять участие люди разных возрастов и профессий, было очень много детских рисунков. Самому молодому автору плаката всего — 4 года, а самому старшему — 82 года.