Ossetia News

В Южной Осетии часть школ и детских садов закрыли на карантин

14:38 01.03.2018

Образовательный процесс приостановлен из-за гриппа на неделю. Как сообщил агентству «Рес» заместитель председателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Гаглоева, с учетом текущей эпидемиологической ситуации уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ может быть расценен как сезонный.

«Ведется ежедневный мониторинг посещаемости детьми школ и детских дошкольных учреждений. По причине отсутствия 20% и более детей на занятиях с диагнозом грипп и ОРВИ, комитетом было принято решение о приостановлении учебного процесса в средней образовательной школе №1 города Цхинвал и средней школе села Терегван, в I-ой ясельной группе детского сада №5 и в ясельной группе ДОУ №7», – сказала Гаглоева.

По ее словам, среди детей наибольшее количество заболевших на конец февраля зарегистрировано в возрастной группе от 0 – до 2 лет – 44% от общего числа заболевших детей, от 3-6 лет – 25% и 7-14 лет – 31%.
Гаглоева отметила, что лиц с нетипичным и тяжелым течением заболевания, а также летальных исходов не выявлено.

В целях локализация заболеваемости ОРВИ и гриппом, комитетом рекомендовано введение противоэпидемического режима во всех медицинских организациях, дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях республики.