Ossetia News

Битаров раскритиковал чиновников за то, что Дом культуры в Михайловском после открытия так и не начал работать

11:38 06.03.2018

Руководитель республики подверг жесткой критике работу министерства культуры и администрации местного самоуправления Пригородного района за то, что после торжественного открытия не функционирует новый дом культуры в Михайловском. Как выяснилось, такая ситуация сложилась из-за бюрократических проволочек. Битаров потребовал в двухдневный срок решить все вопросы, связанные с оформлением документов и передачей объекта в ведение муниципалитета.

«Этот объект строился для местных жителей, но из-за проволочек, связанных с оформлением документов, затянувшейся передачей на баланс от одного ведомства к другому, дом культуры до сих пор не работает. Но ведь с момента его открытия было достаточно времени, чтобы разобраться в ситуации, — отметил Вячеслав Битаров и потребовал в ближайшее время запустить объект.

Напомним, новый дом культуры на 300 мест в Михайловском открыли еще в конце декабря. Однако с тех пор фактически он так и не начал работать. Глава поручил всем чиновникам принять исчерпывающие меры для бесперебойной работы построенных и капитально отремонтированных объектов.

«Именно глава района и профильный министр несут полную ответственность за то, чтобы указанные объекты служили людям, выполняли свое прямое предназначение», — сказал Битаров.