Ossetia News

Аэропорт «Владикавказ» планирует запустить рейсы в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь

16:42 07.03.2018

Об этом шла речь на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с новым руководством крупнейшего в России холдинга «Новапорт». Битаров акцентировал внимание на то, что аэропортом активно пользуются жители соседних республик. Потому обратился с предложением – расширить географию полетов.

«Необходимы новые воздушные рейсы в ближайшие регионы, в том числе в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, а с учетом сезонности и спроса, должно увеличиться количество вылетов из столицы республики на курорты Турции и ОАЭ. Наличие большого количества представителей закавказских государств в Северной Осетии делает востребованными рейсы и по этим направлениям», – отметил Вячеслав Битаров.

Председатель Совета директоров ООО «Новапорт Холдинг» Роман Троценко подтвердил, что данные рейсы будут рассмотрены и запущены. Помимо этого, компания уже подтвердила ввод дополнительных рейсов в Санкт-Петербург и Москву, а в перспективе будут прорабатывать возможности полетов в страны Закавказья и регионы России. Аэропорт подтвердит и свой международный статус, организовав полеты на некоторые курорты.

«Перспективным направлением является включение аэропорта «Владикавказ» как точки приема и вылета воздушных судов международного сообщения, исходя из удобного географического расположения. Безусловно, нужно вкладывать деньги для того, чтобы качественно обслуживать пассажиров», – сказал Роман Троценко.

Ссылаясь на предварительно проведенные расчеты, он сообщил о том, что к 2020 году аэропорт «Владикавказ» сможет выйти на устойчивый экономический уровень и уже постепенно развиваться за счет зарабатываемых средств.

Аэропорт планируют вводить в существующие федеральные целевые программы, что даст возможность получения субсидий для осуществления межрегионального воздушного сообщения. Глава Северной Осетии выразил готовность оказать всяческое содействие в решении данного вопроса.