Ossetia News

Отдел безопасности компании «Севкавказэнерго» выявил 23 факта воровства электроэнергии

19:06 13.03.2018

С начала года сотрудники компании «Севкавказэнерго» провели свыше 90 рейдов по выявлению и пресечению фактов безучётного потребления электроэнергии. Из них около 80-ти проведено совместно с представителями МВД. В результате выявлено 23 факта безучётного потребления электроэнергии. В правоохранительные органы направлено 22 заявления, 15 лиц привлечено к административной ответственности.

По словам начальника отдела безопасности «Севкавказэнерго» Хетага Сханова, количество рейдов будет постоянно расти, тем более что регулярно проводимые мероприятия такого плана положительно сказываются на платёжной дисциплине абонентов.

«Можно с уверенностью сказать: наметилась тенденция по снижению количества нарушителей среди потребителей электроэнергии. Повторные проверки в домах, где уже были выявлены факты безучётного потребления электроэнергии, дают понимание того, что рецидивы энерговоровства — явление скорее редкое на данный момент. Конечно, о полном решении этой проблемы говорить пока рано, но, могу заверить, что работа в данном направлении будет вестись непрерывно», — подчеркнул Сханов.