Ossetia News

В ближайшие дни в Северной Осетии потеплеет

11:24 13.03.2018

На смену холодному антициклону уже спешит теплый атлантический воздух. Температура воздуха начнет повышаться. Об этом телеканалу «Осетия-Ирыстон» рассказали в Гидрометцентре Северной Осетии.

Накануне снегопад накрыл всю республику, количество выпавших осадков составило порядка 15-20 сантиметров. Синоптиков неожиданный снегопад не удивил — это обычное явление для первых дней марта. Сегодня по их прогнозу — последний морозный день, хотя теплая весна не наступит стремительно. На этой неделе столбик термометра может подняться до 12 градусов тепла. Но недооценивать уходящую зиму не стоит.

«Обычно месяц март отличается крайне неустойчивой погодой, не исключением стал и март этого года. В настоящее время погода на территории нашей республики определяется влиянием холодного сибирского антициклона Северо-Востока, именно он принес на территорию нашей республики холодные массы. Однако холод у нас надолго не задержится, нас ожидает по крайней мере еще один холодный день. Осадки прекратятся и выпавший снег начнет постепенно таять», – рассказала старший синоптик Северо-Осетинского Гидрометцентра Галина Пикалюк.