Ossetia News

В Северной Осетии будут построены и реконструированы 50 социально-значимых объектов

12:29 13.03.2018

Работы будут вестись в период с 2018 по 2025 годы. Об этом заявил Вячеслав Битаров в рамках доклада-послания парламенту и народу Северной Осетии.

В первую очередь речь идёт о сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства.

«Все они идут в дополнение к федеральным целевым программам, в которых республика активно участвует. На данный момент по поручению премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева готовится распоряжение правительства о выделении республике миллиарда рублей. Деньги рассчитаны на реализацию первых семи объектов», – сказал Битаров.

Среди объектов – возведение детских садов, амбулаторий, реконструкция Ардонской центральной районной больницы и завершение строительства поликлиники-долгостроя в городе Моздок.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что в 2017 году полностью закрыли вопрос создания комфортных условий для социально уязвимых категорий граждан. В Моздоке дети-сироты переехали в новое здание. Отремонтирован спальный корпус дома-интерната «Милосердие». Приведён в порядок интернат «Надежда». Условия для комфортного проживания созданы в детском доме «Виктория». На 70% завершен ремонт в основных помещениях дома-интерната «Ласка»», – подчеркнул глава республики.

Ossetia News