Ossetia News

Художники Северной Осетии смогут и дальше заниматься творчеством в мастерских

23:17 15.03.2018

Члены Союза художников Северной Осетии встретились с вице-премьером Ахсарбеком Сабаткоевым, министром государственного имущества и земельных отношений Русланом Тедеевым и министром культуры Русланом Мильдзиховым.

В ходе разговора обсудили актуальные проблемы, которые волнуют творческий союз. Обеспокоенность вызывает ситуация, сложившаяся вокруг мастерских, расположенных на ул. Кирова во Владикавказе. Помещения несколько лет назад оказались в частной собственности. И в настоящее время из-за накопившихся долгов этого предпринимателя на имущество наложен арест.

Напомним, весной 2016 года между владельцами мастерских и руководством республики была достигнута договоренность о передаче помещения в собственность республики. Однако, в то время завершить сделку не удалось из-за неоднозначной позиции председателя Союза художников.

Ситуацию на контроль взяло министерство государственного имущества и земельных отношений. Как отметил Руслан Тедеев, будут предприняты все меры для того, чтобы художники могли спокойно продолжать заниматься творчеством.