Ossetia News

Валерий Гергиев после февральского триумфа начнет новый гастрольный тур по Европе

10:20 15.03.2018

Под управлением художественного руководителя Мариинского театра, всемирно известного дирижера Валерия Гергиева Мюнхенский филармонический оркестр с 15 по 17 марта проведет концерты в Германии и Австрии. Об этом сообщает информационное агентство «Рес» со ссылкой на официальный портал Мариинки.

Известный немецкий коллектив под руководством маэстро дважды выступит на домашней площадке – в Филармонии Гастайг и в Золотом зале венского Музикферайн.

В программе Мюнхенского филармонического оркестра – Симфония №7 Людвига ван Бетховена, музыка балета «Весна священная» и погребальная песня Игоря Стравинского.

Сразу по завершении концертной серии с Мюнхенским оркестром Валерий Гергиев начнет гастрольный тур с Симфоническим оркестром Мариинского театра, в рамках которого музыканты выступят в городах Швейцарии, Германии, Чехии и Франции.

23 марта маэстро Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Праге. Концерт пройдёт в зале имени Бедржиха Сметаны в Общественном доме столицы Чехии.

Напомним, что ранее в феврале Гергиев и коллектив Мариинки с триумфом завершили гастроли по крупнейшим городам Италии, Испании, Австрии и Германии.

«Мариинский театр последовал за своим дирижером с воодушевлением, продемонстрировав и тончайшие нюансы, и неистовую мощь. Не менее яростными были и аплодисменты благодарной публики», – отмечал портал «Volksblatt».

Восторженные оценки выступлений маэстро публиковались и в других европейских изданиях.

«Публика в переполненном зале воодушевленно аплодировала, стоя приветствуя музыкантов. Маэстро Гергиев предложил именно то, чего от него ожидали – абсолютный профессионализм», — написал «Nuernberger Zeitung».