Ossetia News

Воспитанники Дворца детского творчества и члены Союза ветеранов посостязались в шахматах

11:06 15.03.2018

Спортивное состязание прошло в рамках патриотического воспитания. Встреча поклонников шахматного искусства началась с матча старшего и младшего поколений.

Обе стороны демонстрировали хорошую и интересную игру. Однако молодость и регулярные занятия данным видом спорта повлияли на исход игры, которая закончилась со счетом 5:1 в пользу юных шахматистов.

Чистую победу воспитанники Республиканского дворца детского творчества одержали и над представителями среднего возрастного звена — 2:0. Последние уступили и ветеранам. В итоге пальма первенства досталась молодым талантам, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.

Всем призерам состязаний были вручены грамоты. В личном зачете дипломы получили и представители старшего поколения Казбек Медоев и Виктор Светайлов.

По мнению члена регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Тимура Медоева, такие встречи необходимо проводить регулярно, так как они способствуют укреплению духовных и нравственных ценностей.

«Было интересно наблюдать за игроками, за их общением, видеть, что разница в возрасте вовсе не помеха, а, наоборот, хороший стимул для проявления спортивного таланта», – отметил Медоев.