Ossetia News

При амбулатории села Виноградное открылась подстанция скорой помощи

15:54 16.03.2018

Медицинский пост там теперь будет работать круглосуточно. Врачи будут выезжать и в ближайшие населенные пункты – Сухотское, Нижний Малгобек, Кизляр, Раздольное. Время ожидания «скорой» у жителей этих сел сократится до 15-20 минут, сообщает ГТРК «Алания».

Специализированная дежурная машина оборудована всей необходимой современной техникой.

На открытии подстанции скорой помощи присутствовал министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов. Он вручил медикам два новых портативных УЗИ-аппарата, а также рассказал врачам и пациентам о том, что Моздокский район ждут еще перемены. Важным событием станет реконструкция недостроенного корпуса районной поликлиники. Кроме этого, в райцентре появится возможность получать узкоспециализированную помощь.

«С апреля на территории Моздокской больницы заработает офтальмологическая клиника, где пациенты будут обследоваться и получать оперативное вмешательство. Все то же самое, что они получали во Владикавказе. Это их избавит от переездов. И еще тоже с апреля месяца на территории поликлиники заработает филиал онкологического диспансера, где пациенты будут проходить и диагностику, и обследование», – сказал Михаил Ратманов.