Ossetia News

Вячеслав Битаров предупредил об ответственности за фальсификацию на выборах

14:25 16.03.2018

Такое заявление глава Северной Осетии сделал, подводя итоги проделанной подготовительной работы. Он также отметил, что руководство со своей стороны создало все «необходимые условия, чтобы люди смогли прийти и сделать свой свободный выбор».

«18 марта – важный и ответственный день: мы с вами будем выбирать президента нашей страны. Хочу официально заявить, что любые попытки скомпрометировать или фальсифицировать выборы – станут предметом самого тщательного расследования, а виновные понесут неотвратимое наказание – вплоть до уголовной ответственности. Мы сделаем все, чтобы выборы в нашей республике прошли открыто, легитимно и в строгом соответствии с законом», – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии в своем заявлении также отметил, что избирательные комиссии должны обеспечить максимальную прозрачность и законность всего избирательного процесса – от голосования до подведения итогов.

Со своей стороны, правоохранительным органам предстоит обеспечить порядок и безопасность, оперативно пресекать любые провокации.