Ossetia News

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии: нарушения на выборах — провокация

22:41 18.03.2018

Нарушения на нескольких избирательных участках во Владикавказе были спланированной акцией, полагает уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Эльбрус Валиев.

«Нарушения на нескольких избирательных участках во Владикавказе были зафиксировано и нами. По этому факту ведется разбирательство компетентными органами. В дальнейшем мы будем отслеживать ситуацию.

На мой взгляд, это провокация. Это спланированная акция и оценку ей дадут правоохранительные органы. Сегодня в течение всего дня у нас работает телефон горячей линии и никаких звонков о каких-то серьезных и грубых нарушениях не поступало, помимо случившегося», — отметил Валиев.

18 марта во Владикавказе на 10 участках были зафиксированы нарушения. По словам председателя ЦИК Северной Осетии Жанны Моргоевой люди от двух кандидатов, Павла Грудинина и Ксении Собчак, прибыли на участки с поддельными документами.

Между тем в республике продолжается подсчет голосов, победил, судя по всему, Владимир Путин, а завтра утром станет ясно с каким именно результатом.

Ossetia News