Ossetia News

Концерт «Крымская-весна» во Владикавказе собрал более трех тысяч человек

08:59 19.03.2018

Праздничный концерт был посвящен четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Для владикавказцев и гостей республики выступили самые известные музыканты республики: Вадим Чельдиев, ансамбль «Дети гор», Залина Баскаева, V7club, Фатима и Альбина Царикаевы, Елена Газзаева, Дениза Хекилаева, Никита Васильев, ансамбль «Уацамонгæ», Камилла Кусова, Олег Тайсаев, группа «Фидæн».

Ровно четыре года назад, в 2014 году, Крым официально вошел в состав России. Процесс был зафиксирован межгосударственным договором, который был подписан 18 марта 2014 года. А в результате многолетнего сотрудничества и дружбы, Ялта и Владикавказ в 2010 году стали побратимами.

Вячеслав Битаров отметил значимость годовщины воссоединения Крыма с Россией. По его словам, для многих жителей полуострова 18 марта стал днем воссоединения с исторической родиной.

«Четыре года назад руководство нашей страны подтвердило, что Крым – это наше общее достояние. В сердце, в сознании людей он всегда был и остаётся неотъемлемой частью России. Мы собрались в этот знаменательный день, чтобы подтвердить нашу солидарность с Республикой Крым, с Севастополем, подтвердить еще раз, что мы – вместе, и все мы – Россия», – подчеркнул Битаров.

Праздничный концерт «Крымская весна» завершился красочным фейерверком.