Осетинские самбисты завоевали 13 наград на первенстве Северо-Кавказского федерального округа

18:22 20.03.2018

Победителями в своих весовых категориях стали Давид Гацоев (+84 кг), Юлия Малоземова (48 кг), Елизавета Горобец (56 кг), Елизавета Кузьмина (60 кг), Алина Четиева (65 кг). Об этом сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

На вторую ступень пьедестала поднялись Захар Пухаев (+84 кг) и Джамиля Османова (48 кг).

«Бронза» в активе у Александра Байсангурова (42 кг), Феликса Ватаева (55 кг), Захара Кравченко (78 кг), Сослана Гариева (84 кг), Тамары Кесаевой (44 кг), Эллины Гаглоевой (52 кг).

Первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет прошло в Нальчике. Турнир являлся отборочным на первенство России по самбо.

Сборную команду Северной Осетии подготовили тренеры Петр Гасиев, Алан Козаев, Илья Циклаури, Авето Кочиев, Тимур Кочиев, Александр Швецов, Автондил Габараев.