Ася Джимиева, Кристина Альбертян и Аркадий Дербитов стали призерами первенства страны по фехтованию среди лиц с ПОДА

15:56 22.03.2018

Причем на троих осетинские спортсмены завоевали аж 9 медалей, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Ася Джимиева стала серебряным призером среди рапиристок до 17 лет, и бронзовым в турнире шпажисток. Среди спортсменов до 23 лет Ася завоевала бронзовые медали во всех видах оружия – рапире, шпаге и сабле.

Кристина Альбертян заняла 3 место среди рапиристок до 17 лет и 2 место среди саблисток до 23 лет.

Аркадий Дербитов завоевал «бронзу» в турнире рапиристов до 23 лет и «серебро» среди саблистов.

К первенству сборную подготовили тренеры Алекси Лазариди, Оксана Рассыпнова и Валерий Галуев.

Добавим, турнир проходил в Новосибирской области. Соревнования были отборочными на первенство мира среди кадетов до 17 лет и юниоров до 23 лет, которое пройдет в июле в Польша.