Ossetia News

На нескольких недавно отремонтированных улицах во Владикавказе уже появляются ямы и исчезают решетки ливневых колодцев

10:45 22.03.2018

Активисты регионального отделения ОНФ продолжают проверять состояние дорожных полотен, находящихся на гарантии. Очередной рейд показал, что многие из этих участков выходят из строя раньше установленного срока, при этом ответственные за их состояние подрядные организации не спешат устранять недостатки.

На первом этапе представители Народного фронта обследовали 10 дорожных полотен во Владикавказе. Большая часть из них отмечена активными горожанами на интерактивном ресурсе dorogi-onf.ru.

«В списке улиц, где экспертами ОНФ были выявлены нарушения, оказались и свежеотремонтированные участки. Например, асфальтному покрытию на улице Гвардейская всего лишь год, но там уже отсутствуют решетки ливневых колодцев. Провалы последних были обнаружены на улицах Гостиева, Калинина и Титова. Забиты мусором и грязью сегодня и ливневки на улице Гагкаева. В ноябре прошлого года на данном участке был проведен ямочный ремонт, от которого сегодня не осталось и следа», — отметил член ОНФ Руслан Цагараев.

По мнению общественников, непригодное состояние ливневых и канализационных люков может стать в очередной раз причиной водного затора после первых сильных осадков, как это было осенью прошлого года.

В числе требующих внимания со стороны подрядчиков и дорожные участки улиц Фрунзе и Маяковского, где ямы засыпаны кирпичами и строительным мусором. На улице Иристонская стерлась разметка, а на улицах Яшина и Кошевого появились огромные выбоины. В ненормативном состоянии находятся и трамвайные пути на улице Чкалова. Капитальный ремонт межрельсового покрытия на участке от ул. Августовских событий до ул. Камалова проводился пару лет назад.

«Причина подобных ситуаций кроется в ответственном или безответственном подходе подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы, поэтому городская администрация должна осуществлять более жесткий контроль за выполнением и гарантийным обслуживанием работ подрядчиков», — отметил Цагараев.

На данный момент на гарантии во Владикавказе состоят 87 дорог. Результаты мониторинга общественники направили в администрацию города Владикавказа.

РСО-Алания ул. Маяковского

РСО-Алания, ул. Кошевого

РСО-Алания, ул. Титова

РСО-Алания, улица Чкалова