Ossetia News

Осетинские спортсмены завоевали 5 золотых медалей на первенстве России по панкратиону

18:27 22.03.2018

В своих весовых категориях победителями стали Давид Гасанбеков (46 кг, клуб «Панчер»), Азамат Валеев (59 кг, «Восток), Александр Васильев (77 кг, «Восток»), Зарат Тибилов (92 кг, «Восток»), Залина Дзукаева (65 кг, «Ирон»).

Серебряные медали завоевали Марат Маргиев (59 кг, «Сунжа»), Игорь Сабанов (43 кг, «Дигора»), Никита Кульшин (71 кг, «Саньда»), Марк Маневский (85 кг, «Арс»).

Бронзовыми призерами стали Сослан Тибилов (71 кг, Школа единоборств), Тамерлан Цховребов (69 кг, «Скиф»), Давид Ткаченко (85 кг, «Арс»), Давид Цугкиев (54 кг, «Арс»), Ислам Темиров (62 кг, «Панчер»), Рустам Басиев (85 кг, «Ирон»), Георгий Сабанов (58 кг, «Панчер»).

Победители и призеры соревнований выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России.

Таким образом по итогам соревнований сборная Северной Осетии завоевала 16 медалей и вошла в тройку сильнейших команд России, сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

Команду подготовили тренеры Роберт Фардзинов, Генадий и Инал Кадзовы, Ибрагим Гасанбеков, Марат Багаев, Батраз Тибилов, Анатолий Корнаев, Герман Барсегян, Марат Илаев, Антон Абрамов, Алан Биджелов, Таймураз Алборов.

Прошло первенство России по панкратиону прошло в столице Татарстана городе Казань. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 47 регионов России. Ставки были высоки – на кону стояли не только медали первенства страны, но и путевки на первенство мира и Европы.