Ossetia News

Натан Бадриев и Артур Хетеев завоевали золотые медали на первенстве России по вольной борьбе среди глухих

17:32 23.03.2018

Осетинские спортсмены стали лучшими в своих весовых категориях – 65 кг и 92 кг соответственно.

Вячеслав Салбиев (79 кг) и Ацамаз Кочиев (86 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала. Бронзовые награды завоевали Армен Асатрян (65 кг) и Алан Джиоев (70 кг).

Подготовили спортсменов тренеры Аслан Габараев, Алан Тезиев, Георгий Шанаев и Аслан Фидаров.

С шестью медалями сборная Северной Осетии заняла II место в общекомандном зачёте, сообщает пресс-служба минспорта республики.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров (спорт глухих) проходило в городе Владимир.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира, которое пройдёт в июне в Суздали.