Ossetia News

Поликлиника в Мизуре начала работать поле капитального ремонта

15:52 23.03.2018

После жалоб местных жителей медучреждение отреставрировали на средства, выделенные меценатом Тотразом Цидаевым. В поликлинике заменили коммуникации, электропроводку, трубы, окна, провели отделочные работы, обновили и фасад. Обновленный объект посетил глава республики Вячеслав Битаров.

Всего в поликлинике работают 42 человека. Весь медицинский персонал – сотрудники бывшей амбулатории и Нузальской больницы – обслуживает население из почти 5 тысяч человек. В отделении 20 терапевтических коек, из них 10 круглосуточных, 6 дневных и 4 хирургических. Учреждение располагает каретами скорой и неотложной медицинской помощи.

Врач Белла Торчинова обратилась с просьбой приобретения специального оснащения для лаборатории – геманализатор, что позволит на месте определять результаты анализов.

«Недавно к нам привезли иностранца. Было очень стыдно, когда он увидел, каким методом у нас забирают кровь. Оборудование нам нужно для небольшой лаборатории», – отметила врач.

Вячеслав Битаров на месте решил вопрос с оборудованием и потребовал обеспечить поликлинику санитарами, на чью нехватку пожаловались первые пациенты.