Ossetia News

Контракт с директором Дворца детского творчества Зитой Салбиевой не продлили без объяснения причин

22:24 24.03.2018

Теперь уже бывший руководитель РДДТ Зита Салбиева подтвердила информацию о своём увольнении, появившуюся в соцсетях, уточнив, что с ней не продлили годичный контракт без объяснения причин. Об этом пишет газета «Слово».

«Две недели назад мне прислали уведомление, что у меня заканчивается годичный контракт, а вчера подписали приказ об увольнении «в связи с завершением контракта», — сказала она газете.

Салбиева добавила, что сегодня министр образования республики предприняла попытку связаться с ней, пригласив на встречу, однако экс-директор РДДТ на контакт больше не пошла.

«Меня пригласили сегодня на встречу с Ириной Азимовой, я не пошла, потому что не хочу выслушивать вдогонку какие-то объяснения. Мне не о чем говорить с человеком, который не может аргументировать такое решение», — сказала Салбиева.

Газета «Слово» попыталась связаться с пресс-службой министерства образования республики, чтобы получить комментарий, однако с изданием на связь не вышли.

Зита Салбиева кандидат экономических наук. В 2015 году Указом главы республики Тамерлана Агузарова Салбиева назначена министром образования и науки республики. Затем в ноябре 2016 года перешла на должность директора РДДТ.