Ossetia News

Сборная Северной Осетии заняла 1 общекомандное место на чемпионате России по армрестлингу

08:53 26.03.2018

Чемпионами России в сумме двоеборья в своих весовых категориях стали Милана Баева, Ирина Макеева, Мадина Каирова, Ирбек Хубаев и Георгий Таутиев. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.

Серебряными призерами стали Бела Плиева, Алан Макеев и Алан Царикаев.

«Бронза» в активе у Залины Моураовой, Луизы Габуевой, Эдуарда Цуцаева, Романа Церикаева, Руслана Томаева, Олега Казиева, Хаджимарата Золоева и Сослана Гассиева.

Обеими руками золотые медали завоевали Ирина Макеева и Мадина Каирова.

В борьбе левой рукой сильнейшими стали Бела Плиева и Ирбек Хубаев.

Милана Баева, Роман Церекаев, Руслан Томаев и Хаджимурат Золоев заняли первые места правой рукой.

Серебряные награды в борьбе левой рукой команде принесли Милана Баева и Олег Казиев.

Правой рукой 2-е места заняли Луиза Габуева, Хубаев Георгий, Сослан Гассиев, Алан Макеев и Алан Царикаев.

Георгий Таутиев стал серебряным призером обеими руками.

На третью ступень пьедестала поднялись Залина Маураова (правая рука), Плиева Бела (правая рука), Эдуард Цуцаев (левая и правая рука), Олег Казиев (правая рука) и Давид Золоев (правая рука).

Чемпионат России по армрестлингу прошел в городе Протвино Московской области. Турнир собрал более 400 спортсменов из 52 регионов страны.