Ossetia News

В селении Суадаг завершены работы по расчистке русла реки Суадагдон

13:42 26.03.2018

Об этом сообщает пресс-служба минприроды Северной Осетии. В ведомстве отмечают, что продолжаются работы по строительству берегоукрепительных сооружений в селении Хазнидон в районе слияния рек Хазнидон и Урух, на реке Хаталдон у селения Хаталдон и на реке Хайдон у селения Кадгарон.

«Кроме того, завершена расчистка и регулирование русел рек Фиагдон в районе Дзуарикауского сельского поселения, Цраудон в районе Црауского сельского поселения. Все эти мероприятия проводятся для обеспечения безаварийного прохождения весеннего паводка в период повышения сезонного уровня воды и предотвращения чрезвычайных ситуаций», – говорится в сообщении.

С прошлого года в полном объеме завершены работы на наиболее паводкоопасных участках. А именно – построены берегоукрепительные сооружения на реке Фиагдон у селения Рассвет, произведен капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений на реке Ардон по защите южной части Алагира и железобетонной дамбы на правом берегу реки Ардон выше 6-го моста автомобильной дороги Владикавказ-Чикола.

В настоящее время специалисты минприроды Северной Осетии продолжают проводить мониторинг водных объектов и проверять техническое состояние берегоукрепительных сооружений на реках Ардон, Урсдон, Фиагдон, Сунжа, Камбилеевка, Гизельдон.