Ossetia News

Представители Северной Осетии завоевали 4 первых места на международном конкурсе эссе

22:29 27.03.2018

Воспитанники языковой школы Института Цивилизации привезли с российско-британского конкурса «Единство в различии» 4 первых места. Наши ребята представили на суд жюри 4 эссе на английском языке и 2 на французском. Практически все они создавались в команде.

«На эссе давали 4 месяца, это командные работы. Очень жесткие рамки, в которые нужно было все уместить. Ребята выбрали разные темы. Мы писали про российский и британский фольклор, причем эту тему мы связали еще и с Нартским эпосом. Также была тема про защиту прав женщин, про изучение языка с помощью различных гаджетов, героизм во время войны и так далее», — рассказала Ossetia News учитель английского языка ИЦ Татьяна Манукянц.

Работы создавали команды из 3-6 человек, а одна из североосетинских конкурсанток представила свое эссе персонально. После проверки 4 работы наших ребят стали обладателями первых мест, одна заняла второе, и еще одна стала лауреатом в специальной номинации. Все они получили дипломы и специальные призы. Кроме того, ребята смогут получить дополнительные 10 баллов к своему результату на ЕГЭ по этому предмету. Наши команды участвуют в конкурсе уже пятый год подряд, однако до сих пор победить им не удавалось.

«Наш результат просто потряс организаторов. Они очень нас хвалили. Такого не было, чтобы из одного города столько команд занимали первые места. Бывало максимум 1-2 команды из города», — делится впечатлениями Татьяна.

Конкурс «Единство в различии» проводится под патронатом принца Майкла Кентского, двоюродного брата правящей королевы Елизаветы II. Награждение проходило в Кремле.

Ежегодный конкурс эссе «Единство в различии» проводится с 2008 года. Активную поддержку в его проведении оказывали Московская гордума, посольства Канады, Австралии, Новой Зеландии, Индии и другие организации. Конкурс направлен на расширение знания школьниками истории и культуры, понимания роли России в контексте мировой истории, патриотическое воспитание молодёжи, раскрытие её творческого потенциала. Ежегодно в нем принимают участие около 1000 школьников и студентов со всей России.

Ossetia News