Ossetia News

Владимир Путин потребовал проверить работу торговых центров

15:36 28.03.2018

Об этом глава государства заявил на совещании по экономическим вопросам. Он потребовал проверить деятельность развлекательных торговых центров, обеспечить их безопасность, а также поручил кабмину вновь обратить внимание на ситуацию в Кемерово после пожара и оказать всю необходимую помощь, сообщает РИА Новости.

«Дмитрий Анатольевич, мы говорили с вами, и я, будучи в Кемерово, разговаривал с коллегами, нужно посмотреть на деятельность развлекательных торговых центров подобного рода. Нужно чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена – это совершенно очевидно», – заявил Путин, обращаясь к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Он добавил, что нужно посмотреть на действующее законодательство и «если чего-то там не хватает, нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения».

«Все посмотрим, Владимир Владимирович. Проанализируем действующую нормативную базу и представим предложения», — отметил премьер.