Ossetia News

Во Владикавказе в день траура по жертвам трагедии в Кемерово выпустили в небо белые шары

19:43 28.03.2018

Акция памяти проходила одновременно в трех точках Владикавказа. Горожане выпустили шары на набережной Терека, на площади Свободы и у Дворца Пионеров. Память погибших в торговом центре «Зимняя вишня» почтили минутой молчания.

Наибольшее количество горожан собралось у Дворца пионеров, сюда пришли около ста человек. По словам работника РДДТ Тамары Калоевой, жителей Кемерово нельзя оставлять наедине с горем. Поэтому подобные акции необходимы.

«В Беслане тоже погибли дети, и наши раны еще не зажили. Поэтому мы очень скорбим и переживаем из-за событий в Кемерово», — сказала Калоева.

Вместе с воспитанниками Дворца пионеров память жертв почтили и их родители. По их словам, долг каждого родителя сейчас – поддержать людей, которые потеряли детей в пожаре.

«Это трагедия не только Кемеровской области, это трагедия для всей страны. Это огромная утрата для всех жителей России. У меня у самого двое детей, и эта трагедия вызвала у меня ужасные эмоции. Трагедия не будет забыта. Мы скорбим с ними», — сказал житель Владикавказа Артур Наниев.

1

2

3

4

5

 

 

 

 

Ossetia News