Ossetia News

Артур Таймазов: «Ни один из участников Кубка мира не сможет ощущать себя полноценным победителем в отсутствие наших борцов»

21:04 29.03.2018

Депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов прокомментировал решение о недопуске российской сборной по вольной борьбе на Кубок мира в США. По его мнению, «международные отношения последних времен похоронили понятие «спорт вне политики»».

Таймазов обратил внимание на то, что американские чиновники не оформили документы на въезд нашим спортсменам, тогда как в России организуют безвизовый въезд даже для болельщиков на Чемпионат мира по футболу, не говоря уж о самих футболистах.

«Как бы там ни было, одно можно сказать точно: никогда, ни один из тех, кто будет участвовать в этом Кубке мира, не сможет ощущать себя полноценным победителем в отсутствие наших борцов, которые всегда были сильнейшими! И таким образом всех участников соревнований в Америке превращают в «недочемпионов». А для спортсменов хуже нет ничего. Борец, который стесняется праздновать свою победу, — это печальное зрелище. Вот на что американские политики обрекли борцов со всего мира», — подчеркнул Таймазов.