Ossetia News

Ирэна Хубулова завоевала золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо

08:45 02.04.2018

Осетинская спортсменка стала сильнейшей в весовой категории 48 кг. В финале она двумя амплитудными бросками оставила с «серебром» Марину Воробьеву из Рязани, сообщает пресс-служба федерации дзюдо России.

«Дзюдо занимаюсь семь лет, сейчас мне шестнадцать. В этот спорт меня привел брат. Он бросил занятия, а я влюбилась в дзюдо и осталась. Мне очень нравятся традиции этого вида единоборств. Дзюдо для меня — самый красивый вид спорта. Все в нем прекрасно начиная с кимоно, и заканчивая бросками. Спорту посвящена вся моя жизнь — тренировки занимают все время. В этом году я планирую побороться еще на нескольких кубках Европы и отобраться на юношеские Олимпийские игры в Аргентину», — говорит Хубулова.

Ирэна Хубулова тренируется в спортивном клубе имени Заслуженного тренера СССР Сократа Касоева, под руководством мастера спорта международного класса Станислава Касоева.

Добавим, Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет проходил в Туле. Участие в нем приняли свыше трехсот юношей и девушек из 19 стран.