Ossetia News

На привокзальной площади Владикавказа спустя 15 лет заменят тротуарную плитку

19:35 02.04.2018

Работы начались на прошлой неделе. На сегодняшний день они выполнены на 60-70%, сообщает пресс-служба министерства промышленности и транспорта.

«На сегодняшний день работы выполнены на 60-70 %, при благоприятной погоде планируем завершить к концу текущей недели», – отметил начальник железнодорожного вокзала Владимир Тебиев.

Последний раз демонтаж тротуарной плитки производился в 2003 году, с тех пор плитку не меняли.

Вопрос замены плиточного покрытия на территории привокзальной площади был рассмотрен 22 марта на встрече министра транспорта и промышленности республики Хайдарбека Бутова с руководителями железнодорожных станций республики.

«Проводимые работы положительно скажутся на комфортном движении пассажиров к железнодорожному вокзалу. Кроме того, большое количество людей с ограниченными возможностями пользуются услугами железнодорожного транспорта, по старому покрытию им без посторонней помощи было затруднительно передвигаться», – отметил Хайдарбек Бутов.

В пресс-службе министерства уточнили газете «Слово», что сквер перед зданием железнодорожного вокзала, который также нуждается в замене тротуарного покрытия, не относится к минпромтрансу, а принадлежит администрации города, поэтому на этой территории замена плитки не планируется.