Ossetia News

Во Владикавказе впервые покажут уникальные детские спектакли с песочной анимацией

12:39 02.04.2018

Их представят 5 и 6 апреля в рамках проекта «Валерий Гергиев – детям». На сцене филармонии покажут авторские спектакли с песочной анимацией Ольги Пикколо, сообщает пресс-служба минкульта Осетии.

5 апреля в 12:00 и 15:00 состоится премьерный показ авторского спектакля «Рождественский лучик». Постановка будет проходить под музыку Баха, Вивальди, Корелли, Грубера, Моцарта, погружая маленьких слушателей в особую, магическую, волшебную атмосферу. А 6 апреля дети смогут посмотреть спектакль «Спящая красавица, или чудесное пробуждение».

В рамках спектаклей с песочной анимацией художник создаёт картины из песка прямо перед зрителями. Песок слоями наносится на стекло – так появляются причудливые образы, которые плавно превращаются из одних в другие. Проектор передает изображение на экран.

Ольга Пикколо — руководитель детского музыкального лектория «Пикколо», член международной ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов, музыковед, режиссер и ведущая авторских детских спектаклей с песочной анимацией.