Марина Кесаева стала бронзовым призером первенства мира среди юниоров по фехтованию

12:26 04.04.2018

Осетинская спортсменка стала призером соревнований в командном турниире шпажисток. Кесаева выступала в составе сборной России вместе с Анастасией Солдатовой, Екатериной Тарасовой и Кристиной Ясинской, сообщает пресс-служба минспорта Осетии.

На пути к финалу россиянки разгромили соперниц из Бразилии, Великобритании и Польши. Однако в полуфинале нашим спортсменкам пришлось сражаться с одной из сильнейших команд – сборной Италии. Оказать должное сопротивление у наших девушек не получилось, итальянки выиграли со счетом 45:25.

В споре за «бронзу» россиянки сошлись со сборной Украины. Поединки завершились со счетом 45:27, российские шпажистки получили бронзовые медали.