Ossetia News

В дни празднования Пасхи личный состав МВД Северной Осетии будет переведен на усиленный режим несения службы

15:42 04.04.2018

Праздничные мероприятия пройдут 7 и 8 апреля в 33-х храмах и приходах в Северной Осетии. Планируется что в них примут участие более 30 тысяч граждан. На пятидесяти кладбищах, расположенных на территории республики, пройдут поминовения усопших.

В связи с этим, республиканское МВД переводит своих сотрудников на усиленный режим несения службы. На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий в течение двух дней будет задействовано свыше 1000 сотрудников органов внутренних дел, более 100 народных дружинников и казаков, работники частных охранных организаций и свыше 300 сотрудников Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, патрульно-постовые наряды и наряды ДПС ГИБДД, задействованные в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий с массовым участием граждан.

Перед началом мероприятий все места их проведения будут обследованы, в том числе с применением технических средств и служебных собак, и взяты под охрану. При проведении мероприятий будет обеспечен пропускной режим с личным осмотром граждан с использованием металлодетекторов.