Ossetia News

Холдинг «Швабе» подготовит предложения по реализации программы «Безопасный город» для Северной Осетии

19:30 05.04.2018

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с представителями компании в Москве.

Заместитель генерального директора холдинга Иван Ожгихин ознакомил гостей с технологиями и управленческими решениями компании, направленными на повышение безопасности и эффективности городской инфраструктуры. Эти инструменты «Швабе» успешно внедряет в Москве и ряде других российских городов в рамках проекта Госкорпорации Ростеха «Умный город» и федеральной программы «Безопасный город».

Как отметил Вячеслав Битаров в ходе визита, руководство республики намерено создать условия комфортной городской среды и обеспечить безопасность жителям региона как на улицах, так и на транспорте, сообщает пресс-служба главы и правительства.

«Мы заинтересованы в безопасности наших граждан, поэтому предложения, которые имеются у Холдинга, отвечают многим нашим требованиям. Важно, что проекты уже успешно реализуются в ряде субъектов Федерации, выпускаемые изделия экспортируются за рубеж. В частности, хочу отметить актуальность систем, которые способствуют снижению ДТП на дорогах и экстренного оповещения в случаях ЧС», – подчеркнул руководитель Северной Осетии.

Новейшие разработки и изделия, которые «Швабе» реализует в рамках программы «Безопасный город», – программно-аппаратный комплекс для предрейсового обследования водителей пассажирского и спецтранспорта, высокотехнологичная опора уличного освещения, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда, интерактивная информационная стела с функцией экстренного вызова полиции, высокоточное геодезическое спутниковое оборудование для управления городской инфраструктурой и многое другое.