Ossetia News

Иностранные борцы недовольны тем, что сборную России не допустили на Кубок мира

20:12 05.04.2018

По мнению спортсменов из других стран, медаль за таким вычетом обесценивается. Борцы из Словакии и Греции не намерены скрывать свое недовольство, сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон».

«Россия – одна из лучших стран в мире, которой надо бороться на Кубке мира. Я думаю это политическая проблема, которая не должна касаться спорта», – сказал борец сборной Словакии Михаил Бондар.

В свою очередь греческий спортсмен Лоизидис Христофорос считает, что недопуск российской команды – это «неэтично».

«Мы все атлеты и все знаем, как тяжело достичь успехов в этом спорте. Мы все должны поддержать российскую команду, спорт играет роль в объединении людей, но у этой ситуации иной вклад», – сказал борец сборной Греции.

Напомним, российских вольников во главе с капитаном сборной Сосланом Рамоновым не допустили на Кубок мира в США. Спортсмены должны были принять участие в соревнованиях, которые стартуют сегодня в городе Айова-Сити. Формально спортсменам отказали в американских визах. Представители МИД России заявляют, что такое отношение к российской сборной по вольной борьбе можно считать открытой дискриминацией.

Россия — самая сильная борцовская держава. Об этом знает весь мир. На нашем олимпийском счете — 109 медалей по борьбе. Из них — пять бронзовых, девять серебряных и 95 золотых. Это одна из самых увесистых копилок среди всех стран.