Ossetia News

Во Владикавказе для детей с синдромом Дауна организуют реабилитацию через развлекательные мероприятия

12:53 05.04.2018

Центр социального обслуживания населения Затеречного района Владикавказа и республиканская общественная организация помощи детям с синдромом Дауна «Время перемен» заключили соглашение о сотрудничестве по реабилитации «солнечных» детей. Первым шагом в реализации договора станет поход на Ледовую арену города, где каждый ребенок в сопровождении инструктора сможет, возможно, впервые в жизни встать на коньки и прокатиться на льду, сообщает газета «Слово» со ссылкой на пресс-службу Центра соцобслуживания.

Детей ждет настоящий праздник с веселыми играми и аниматорами. По мнению специалистов, социализация и приобщение к культурно-массовым мероприятиям — ключевой метод в реабилитации детей с синдромом Дауна.

«Мы хотим, чтобы дети общались между собой и заводили дружбу с теми, кто отличается от них. Надеемся, что наши мероприятия позволят максимально адаптировать детей с синдромом Дауна к социальной среде», — отметила руководитель Центра Альбина Боцоева.

Специалисты отделения социальной помощи семьям проводят разъяснительную работу для родителей, рассказывают о способах, которые помогают развиваться «особенным» детям.