Ossetia News

В республиканской детской больнице появился новый оборудованный реанимобиль для новорожденных

12:02 06.04.2018

Это передвижное реанимационное место, оснащённое всем необходимым оборудованием.
Машина имеет салон, подготовленный для размещения и подключения медицинской аппаратуры. Реанимобиль оснащен транспортным инкубатором, аппаратом ИВЛ высочайшего класса, монитором для непрерывной регистрации показателей пациента, реанимационным набором, кислородными баллонами и др.

«Мощная система нагрева позволяет поддерживать необходимую температуру воздуха внутри инкубатора. Откидывающаяся головная панель в сочетании с передней дверцей и выдвигающимся матрацем обеспечивает полный доступ к ребенку для выполнения манипуляций. Встроенная батарея обеспечивает 15 минут полноценной работы, а встроенная смотровая флюоресцентная лампа – работу в ночное время. Специальный наполнитель матраца снижает вибрацию ребенка при транспортировке. Реанимобиль подобной комплектации в республике у нас впервые», — рассказал заместитель главного врача по лечебной части ДРКБ Артур Малиев.

В 2017 год выездная реанимационная бригада совершила 605 выездов в роддома и больницы республики. В РДКБ было переведено 420 детей, которым требовалось продолжение интенсивной терапии во время транспортировки.