Ossetia News

Жителей Владикавказа призвали вести здоровый образ жизни

14:57 07.04.2018

В столице Северной Осетии прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. В рамках нее на проспекте Мира во Владикавказе все желающие могли пройти бесплатное обследование – определить уровень сахара в крови, измерить давление, пройти обследование на аппаратно-программном комплексе АРМИС, получить консультацию специалиста Центра медицинской профилактики.

Кроме того, на проспекте функционировали две площадки. На одной из них была организована массовая зарядка, а на другой – инструкторы одного из фитнес-центров Владикавказа проводили небольшой тест на физподготовку, по результатам которого давали соответствующие рекомендации.

«Мы ежегодно отмечаем Всемирный день здоровья. Сегодня решили провести акцию при участии волонтеров-медиков и представителей одного из местных фитнес-центров здесь на проспекте Мира. Этой акцией мы хотим призвать население республики вести здоровый образ жизни, сделать акценты. Мы подготовили различный наглядный материал по формированию здорового образа жизни в виде листовок, плакатов, буклетов, чтобы люди знали о тех факторах риска, которые могут приводить к различным заболеваниям», – рассказал Ossetia News заведующий отделом межведомственных связей Республиканского центра медицинской профилактики Алан Цереков.

Представители Центра также разработали специальные анкетницы по здоровому образу жизни и проводили беседы с населением.

За несколько часов в акции приняли участие около 100 человек.

Ossetia News