Ossetia News

На дорогах Владикавказа начали проводить ремонтные работы

18:45 09.04.2018

На это в городском бюджете заложили около 500 млн рублей. В этом году будет капитально отремонтировано около 30 улиц — это основные магистрали на въездах в столицу и наиболее проблемные участки, сообщает пресс-служба администрации Владикавказа.

Сотрудники муниципального учреждения «Дорожный фонд» начали ремонтировать Архонский въезд, улицу Гадиева. Также будет ремонтироваться Карцинский и Черменский въезды, въезд со стороны Ларса – проспект Коста. В ближайшее время дорожные работы начнутся на ул. Братьев Газдановых.

Попала в план и разрушенная дорога, ведущая к ДЮСШ на ул. Тогоева, подъездная дорога к национальному телевидению на ул. Грибоедова, ул. Пушкинская в районе МВД. Несколько участков новых дорог построят в п. Южном. В п. Карца основное внимание дорожники уделят ул. Рабочей, а в п. Заводском будет отремонтирована центральная часть.

На все новые дороги будут давать гарантию — пять лет. В течение этого срока ответственность за состояние дорожного полотна будет лежать на подрядчике, он будет осуществлять гарантийный ремонт за свой счет.

«Среди принятых мной отремонтированных в былые годы дорог есть такие, на которых образовались ямки. И подрядчики ремонтировали их за свой счет. Например, в последний год гарантийного срока появилась ямка на пр. Доватора, то же самое с ул. Титова. Указанные участки были отремонтированы подрядными организациями в кратчайшие сроки», — говорит руководитель «Дорожного фонда» Тимур Дзуцев.

Помимо новых дорог, на некоторых запланированных к ремонту улицах будут заменены бордюры. В планах также замена рельс и дорожного полотна на пр. Коста – от ул. Калинина до ул. Пашковского. Кроме того, к майским праздникам планируется обновить разметку. В течение года также заменят около тысячи дорожных знаков.