Ossetia News

Во Владикавказе пройдет I Международная Научно-практическая конференция «Сердце Кавказа»

11:30 09.04.2018

В ней примут участие специалисты-кардиологи и врачи смежным специальностей из России Германии и США. Они поделятся с коллегами своим практическим опытом и теоретическими знаниями в сфере приоритетных задач кардиологии.

«Такой подход позволит обсудить актуальные достижения медицинской науки и детально ознакомиться с передовыми, инновационными технологиями, используемыми как российскими, так и западными коллегами», – сообщили организаторы.

Основной целью Конференции является объединения профессиональных усилий специалистов-кардиологов и врачей смежным специальностей для решения приоритетных научных и практических задач в области заболеваний сердечно-сосудистой системы.

«Надеюсь, что успешная реализация данного проекта станет важным шагом на пути улучшения качества оказываемой медицинской помощи кардиологическим больным на различных ее этапах и обеспечит координацию действий представителей науки и практического здравоохранения», – отметил министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов.

Конференция состоится 28 и 29 апреля на базе Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Подробно ознакомиться с программой, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте http://kavkazkardio.ru/