Ossetia News

Русланбек Икаев лично проинспектировал ход строительных работ долгостроя во Владикавказе

13:44 10.04.2018

Министр строительства и архитектуры провел рабочую встречу с коллективом, строителями и прорабами на строящемся объекте по улице А. Кесаева 41/2. Там же он встретился с «обманутыми дольщиками», чей дом в ближайшее время будет достроен, сообщает пресс-служба минстроя.

«Пять подъездов – 10 этажей, 132 квартиры, а раньше здесь была заброшенная стройка. Один подъезд был закончен, а остальные едва доходили до уровня кто 2-го, кто 3-го этажа. Министр лично проинспектировал объект и убедился, что стройка идет полным ходом», – сообщает пресс-служба ведомства.

На территории Северной Осетии 8 проблемных объектов, которые недобросовестные застройщики бросили много лет тому назад, так и не достроив. Некоторые из них ждут своей очереди на строительство около 25 лет, другие объекты практически разрушены, у каждого дома своя история и свой особый подход. По улице Кесаева 41/2, спустя более 10 лет снова начались строительные работы. В 2017 году приступили к началу, и уже в середине 2018 отчаявшиеся жильцы смогут увидеть свои квартиры.