Ossetia News

Союз архитекторов Осетии призвал демонтировать незаконную пристройку на улице Куйбышева

18:37 10.04.2018

Союз архитекторов республики поднял вопрос о демонтаже незаконно пристроенной веранды к кафе на улице Куйбышева 2 во Владикавказе. На нарушения правил застройки в исторической части города обратил внимание главы Владикавказа Махарбека Хадарцева председатель Союза Алан Савлохов. Сегодня глава города на выездном совещании с представителями различных структур на проспекте Мира, пообещал, что разрешит этот вопрос с руководством администрации Владикавказа, сообщает газета «Слово».

Как выяснилось, владелец кафе не имеет разрешительных документов на строительство пристройки. По словам Хадарцева, подобными проблемами уполномочена заниматься администрация города, с руководством которой он намерен встретиться и решить вопрос о сносе пристройки.

«Это работа администрации Владикавказа, она свою работу не выполняет. Мы дадим ей время, если вопрос не решится, то найдем другие органы, которые будут этим заниматься. Это вакханалия наших городских улиц», — сказал он.

На встрече речь шла и об остальных кафе на проспекте Мира, практически все они, за исключением двух, незаконно застроили тротуары верандами. По каждой из них будет понят вопрос о демонтаже.