Ossetia News

Реконструкцию Владикавказской детской железной дороги планируют завершить к маю текущего года

09:06 12.04.2018

В настоящее проведен ремонт внутреннего здания депо, модернизация путей, ограждения, моста, системы освещения и электроснабжения. Также получено учебное оборудование для образовательного класса. После окончания работ объект будет введен в эксплуатацию и начнет функционировать.

Об этом сообщает пресс-служба минпромтранса Северной Осетии.

Ход реконструкции комплекса детской железной дороги проверил министр промышленности и транспорта республики Хайдарбек Бутов. Начальник Владикавказской детской железной дороги Наталья Лозовая провела экскурсию по депо, продемонстрировала оборудованные учебные классы, работы воспитанников кружка железнодорожного моделирования.

«Всего около 700 ребят заняты на детской железной дороге. В ближайшем времени предстоит участие в ежегодном слете железнодорожников в Волгограде. Обучение у нас полностью бесплатное», – рассказала Наталья Лозовая.

Дети, занимающиеся в кружке, награждаются дипломами и ценными призами на выставках, проводимых по всей России, проявившие себя ребята получают целевое направление на обучение в профильный вуз.

«Это кузница будущих кадров для железной дороги. Раньше мне часто приходилось бывать здесь с детьми. Я приятно удивлен проведенными работами, это маленькое открытие для себя. Произвел впечатление образовательный класс, где детишки могут заняться творчеством, обменяться опытом с ребятами из других регионов. Это очень хороший результат вашей работы», – отметил по итогам осмотра Хайдарбек Бутов.