Ossetia News

Во Владикавказе впервые с 1998 года разыграют Кубок КВН среди студенческих команд

11:38 12.04.2018

В течение одного дня состоятся сразу две игры – днем встретятся сборные команды ссузов, а вечером за Кубок поспорят высшие учебные заведения.

Как рассказал Ossetia News руководитель Театра КВН Сослан Плиев, подобный формат игры послужит толчком к развитию этого молодежного движения в тех учебных заведениях, где КВН только зарождается.

«Кубок КВН среди ссузов и вузов – это тот самый чистый студенческий КВН, который был изначально. Он может быть не такой профессиональный, как лига «Алания» или любая другая лига, но зато он очень искренний, очень молодой, задорный, иногда бесшабашный. Мы пригласили на игру ректоров всех учебных заведений, чтобы они посмотрели на своих студентов на сцене, для учащихся это важно. Надеюсь, руководители вузов придут, вот руководители ссузов ходят всегда, а если и ректоры вузов придут все – будет здорово», – отметил он.

Кубок КВН состоится 15 апреля в концертном зале СОГУ. Игра среди ссузов (ВТЭТ, Железнодорожный техникум, Колледж управления, профессиональное училище №5) начнется в 12:00, среди вузов (СОГУ, ГГАУ, СОГМА, СОГПИ, ВИУ и ГМИ) – в 18:30.

G_3q1XTPT0s