Ossetia News

Количество общественного транспорта по маршруту Владикавказ-Ногир увеличили с 12 до 25

12:55 13.04.2018

До сих пор добираться до Владикавказа для сельчан было настоящей проблемой. Ждали транспорт в буквальном смысле по полчаса. Администрация Владикавказа обратилась в министерство транспорта республики. Теперь маршрутные такси под номером 8 взялись обслуживать и Ногир, сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон».

«В соответствии с реестром маршрута по данному маршруту осуществляли перевозку 12 машин. К нам обратился глава администрации селения с просьбой увеличить количество транспорта. Министерством данное обращение было рассмотрено, и мы увеличили количество транспорта с 12 до 25. После чего нареканий по обслуживанию маршрута больше не было», – сказал начальник отдела автомобильного транспорта министерства промышленности и транспорта Заурбек Караев.

Жители Ногира довольны. Говорят, сейчас транспорт приезжает за 5 минут.

8 маршрут выбрали не случайно. Хотели, чтобы путь следования общественного транспорта охватывал центральную часть Владикавказа, университеты, рынки, медицинские учреждения. Этот номер был наиболее удобным, его и оставили.

Водители общественного транспорта тоже не против были продлить привычный маршрут. Более того, пошли на уступки жителям Ногира. Детей младших классов в учебное время по селу стали возить бесплатно.