Ossetia News

В рамках общероссийской акции «Вода России» в Северной Осетии очистят водоемы от мусора

11:54 13.04.2018

Ежегодная акция стартовала 1 апреля. Она нацелена на улучшение экологии водоёмов, популяризацию бережного отношения к водным ресурсам. Об этом сообщает пресс-служба минприроды Северной Осетии.

«Для участия в проекте «Вода России» необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте чистыеберега.рф. Там же доступна специальная онлайн-карта, которая поможет найти единомышленников в своём регионе, и методические материалы по организации уборки водоёмов. Минприроды республики приглашает всех желающих жителей Северной Осетии присоединиться к субботникам и стать инициаторами своих акций на водных объектах», – говорится в сообщении.

Время проведения субботников – до 15 сентября. Все участники получат специальные дипломы акции, самые активные – памятные призы. Также будет составлен рейтинг субъектов России, показавших лучшие результаты при проведении акции.

Акция «Вода России» проводится с 2014 года и нацелена на улучшение экологии водоемов, популяризацию бережного отношения к водным ресурсам. С каждым годом расширяется география проекта и растет число участников. В 2017-м к нему присоединились более 1,4 миллиона человек из 83 регионов, проведена уборка 10 тыс. водоемов. В частности, несколько субботников в рамках акции прошли и в Северной Осетии.