Ossetia News

Работа Станислава Черчесова в сборной России определится по итогу ЧМ-2018

14:44 14.04.2018

Возможное продление договора с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым будет обсуждаться по итогу выступления команды на домашнем чемпионате мира.
Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал вице-премьер России Виталий Мутко. Он заметил, что все понимают, что спорт есть спорт, но необходим и результат.
Экс-министр спорта подчеркнул, что Станислав Черчесов проделал большой объём работы с национальной дружиной и сейчас всё в его руках. Добавив, что, конечно, должны постараться все, в том числе футболисты.
«Мы обозначили задачи на чемпионат мира, их надо решать», — заявил Мутко.
Функционер также сказал, что свои плоды уже даёт введённый лимит на легионеров в чемпионате России. В качестве главного примера он привел молодых игроков московского ЦСКА, которые в последнее время так хорошо себя проявляют.
Виталий Мутко отметил и удачное выступление наших клубов в еврокубках, в которых четыре команды играли в плей-офф Лиги Европы, чего не был уже довольно давно.
«Мы сохранили позиции, вновь обеспечив выступление трех клубов в Лиге чемпионов, стали четвёртыми в таблице коэффициентов по сезону», — заметил политик.
Последним из Лиги Европы выбыл московский ЦСКА, который по сумме двух матчей уступил лондонскому «Арсеналу».